|

来信情况
信件标题:
公租房退租后押金房租何时能退?
来信时间:
2021-03-06 12:56:27
来信内容:
2020年8月底办理的退租手续,时至今日已半年有余,办理时答复等通知再去退费,等待期间去办理其他事情顺便又去询问过2次,还是得到同样答复,退的钱虽然不多,但是交费时我一时间上没拖延,二是足额缴纳,为何退费会是这种情况,我理解虽然钱已交至上级单位退回有个过程,但是难道上级单位就一直没有部门没有人手来对接处理相关退费事宜吗?于此留言实属无奈!!!
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2021-04-08 16:41:40
回复内容:
网民同志:您好!您通过富民政务网书记信箱给书记的留言收悉,现将有关情况回复如下:针对您反映问题,相关单位工作人员已积极与您联系,尽快将公租房押金退还于您,具体退款进度,您可详询富民兴益物业管理有限公司,电话:68816750。给您造成的不便,敬请谅解,祝您身体健康,生活愉快!(回复单位:富民县委办;回复时间:2021年4月6日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002