|

来信情况
信件标题:
三百步小区负一楼电梯出口被堵塞,存在极大安全隐患
来信时间:
2021-04-24 12:18:18
来信内容:
尊敬的县领导,三百步欧洲小区负一楼多个电梯口被开发商设置车位阻挡,行人通行十分不变,更何况如果拿东西或者紧急情况。给消防安全带来极大隐患,业主给物管反映多次,物管不作为。望政府部门责成三百步欧洲相关部门限期整改,以消除消防隐患,留出符合消防要求的安全通道。以免后患。谢谢。(因该小区目前没有业委会无法督促物管公司整改,物管公司和开发商沆瀣一气,有恃无恐,无视业主安全和利益,望政府部门为民做主。)
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2021-05-17 17:19:59
回复内容:
网民同志:您好!您通过富民政务网书记信箱给书记的留言收悉,现将有关情况回复如下:针对您反映问题,经相关部门现场核实,并查阅了小区车位建设规划图,暂未发现违规漆划设置车位情况。下步,将加强消防安全隐患排查,对违规行为将督促相关责任单位严肃整改。同时,建议小区成立业主委员会,加强沟通协商,提升小区自主管理水平,给您造成的不便,敬请谅解,祝您身体健康,生活愉快!(回复单位:富民县委办;回复时间:2021年5月17日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002