|

来信情况
信件标题:
反应村民吃水问题
来信时间:
2021-05-19 23:54:48
来信内容:
尊敬的县领导你好,我想反映一下高仓村委会盐水塘村民的吃水问题,今年有点干旱,现目前村民近一个多月不间断的没得水吃,有一天就要停几天现在连挑水的地方都没得,为了水的问题村民之间的摩擦慢慢的开始越来越大这样下去迟早会发生一些不安全的问题,我们的吃水问题也不知道要找哪里才能解决好,你们领导听到的汇报跟实际情况一样吗,你们有时间可以到实地调查一下大家的吃水问题.老农民真的太难了!望领导给予解决
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2021-06-02 10:23:58
回复内容:
网民同志: 您好,留言已收悉,现回复如下:富民县罗免镇党委政府高度重视,积极与富民县永定镇水务部门协商,暂时采取分时段供水,白天由永定镇使用,晚上转至高仓村委会盐水塘村使用。下一步,富民县罗免镇将向富民县水务局进行改水项目申报,以彻底解决村民的吃水问题。感谢您的来信,祝您生活愉快!(回复单位:富民县人民政府办公室;回复时间:2021年5月30日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002