|

来信情况
信件标题:
城管办公
来信时间:
2021-07-04 15:38:08
来信内容:
书记您好.我是富民县仓前村的一位公民,想请您百忙之中抽出时间替我家处理一下事情。我家本事一户仓前村的村民.昨日7月3日星期六 我的母亲准备去把家里的农作物倒卖给商贩作为家中经济的主要经济来源.可是去到瓦窑应该是秩序乱,所以有城管在维持秩序。我的母亲因为前面的面包车不走,所以她的车也走不了,等待秩序疏通才可以通行,就在这个时候城管出来了把母亲要交易的菜给强行给抬走了,旁边收菜的商贩也让我的母亲报警。我的母亲把惹事就没有报警,城管说明天到办公厅里解决.随后到了今天7月4日星期天。我的母亲下午两点钟去到了那里,和一个工作人员说了一下昨天的事情以后那个工作人员说2点半又来,现在人在休息,不要吵到人休息。随后我的母亲等到了2点半,刚刚那个工作人员把门关了就走了.我又让我的母亲等到3点看一下.我的母亲还是等到了3点钟,也还是不见工作人员。 所以我想问一下:城管的办公方式是如何?分明是前车阻路,来找后车麻烦?强抬菜民的菜?这就是维持秩序么?城管文职人员的办公时间是什么时候?周末是不是会休息?以及办公时的态度?是欺骗百姓还是如何?以及因“违反秩序”被抬菜的菜过了新鲜时间还卖得出去么?我的家里要不要去索要赔偿? 望县长给我的家一个说法。我听得只是家里的一面之词,事实还尚未得知.如我家里确实犯了错,我家也坦然相对,知错能改,倘若属实还望您还一个公道。我只是一个20岁在外念书的大学生,因个人涉世未深,正确的公道的光明的裁决自由您来定夺。全心全意为人民服务,感谢您的付出与帮助。谢谢您
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2021-07-08 10:53:28
回复内容:
网民同志:您好!您通过富民政务网书记信箱给书记的留言收悉,现将有关情况回复如下:2021年7月3日凌晨3:30左右,您的母亲陶琼英驾驶三轮摩托车到瓦窑农副产品批发市场批发自种的豆腐菜和丝瓜,因前面堵车,还未进入交易市场时就在道路中心洽谈交易事宜,严重影响了交通秩序和其他农户的正常交易秩序。永定街道办执法中队执勤人员多次劝导无果,依据《昆明市市容环境卫生管理条例》第二十三条的规定对您母亲占道经营进行了处理。相关处理情况已告知您和您母亲,若有其他疑问,可详询县城市管理局,电话:68815708。祝您身体健康,生活愉快!(回复单位:富民县委办;回复时间:2021年7月8日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002