|

来信情况
信件标题:
关于富民县人民银行保安服务态度问题的反映
来信时间:
2021-09-24 23:32:53
来信内容:
尊敬的县领导您好,事情概述如下:今天9月24日下午约2点半左右,我和我们法定代表人前往县人行打印个人征信及企业征信,由于第一次去县人行办事不知道在哪里办,当时一进大门就看到有个玻璃门可以进入,当时想着进去问下人,所以就直接进去了,当我们询问后刚出来了。保安就跑过来质问我们为什么要进入玻璃门打饶工作人员办工,我们也解释了是因为不知道在什么地方办所以就来咨询下,没有别的意思。但保安态度十分蛮横,感觉要打人,争执中还问我们要不要他打电话给行长来带我们去办事。(注:我们进大门时保安也看到我们了,当时他没有询问我们要办什么事,他只是在椅子上座着,什么也没说)。希望在县人行进大门处立个办事指引什么的,这样方便对于像我们这样第一次去县人行去办事的人,同时加强对保安人员服务意识的培训,毕竟从一定程度上他也代表着政府的形象。
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2021-10-18 13:16:30
回复内容:
网民同志: 您好,留言已收悉,现回复如下:收件后,相关部门及时调取了9月24日监控录像对整件事情作了了解。1、对当日门卫进行了严肃的批评教育,并进行必要的心理疏导和服务引导。强调:一是尽职尽责工作。要求门卫继续严格执行人民银行门卫管理服务制度和疫情防控相关规定,督促外来人员出入支行必须严格遵守门卫登记制度和疫情防控要求;二是改进服务。要求门卫在严守人民银行门卫管理服务制度和疫情防控相关规定的前提下,对外来办事人员要始终保持微笑服务、耐心服务。2、工作人员代表领导小组通过办公电话对来信人张XX进行了必要的回访。一是对支行服务工作中存在的不足和瑕疵,已向张XX进行了诚挚而中肯的道歉;二是主动征求张XX对支行服务工作的改进意见;三是已与张XX达成了服务谅解。3、下一步将强化对门卫等相关工作人员的管理和引导,要微笑服务、耐心服务、高效服务,切实杜绝类似情况再次发生;进一步改进和完善征信查询服务方式方法,为人民群众和企业提供称心、满意的征信查询服务,为富民县“营商环境”的进一步提升,尽心尽职尽责。感谢您的来信,祝您生活愉快!(回复单位:富民县人民政府办公室;回复时间:2021年10月14日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002