|

来信情况
信件标题:
环城西路及环城南路路面标线问题
来信时间:
2021-10-17 20:19:55
来信内容:
今年进行的美丽县城建设让环城路发生了翻天覆地的变化,路面平稳宽敞,出行更方便,但是重新标画的路面,压缩了非机动车道,加之路边设置收费泊位,让非机动车道最窄处只有20cm,非机动车必须进入机动车道内行驶混行,增加交通安全风险,希望有关部门能重视标线设置是否合理
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2021-11-03 14:29:28
回复内容:
网民同志: 您好,留言已收悉,现回复如下:因美丽县城、文明县城复检标准的需要,对富民县城道路进行了提升改造,改造后按照省级文明县城复检标准必须机非分离,经多次调研和研究,考虑到富民县城老百姓停车难的问题,能在不影响交通的路段施划停车泊位,如果不增加停车泊位的话,将无法解决老百姓停车难的问题。能机非分离的路段进行机非分离,环城西路非机动车道宽为2.1m,文昌路非机动车道宽为3.4m,景秀路非机动车道宽为2.7m,环城南路非机动车道宽为2.6m,不存在只有20cm的情况。感谢您的来信,祝您生活愉快!(回复单位:富民县人民政府办公室;回复时间:2021年10月27日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002