|

来信情况
信件标题:
反映交通拥堵问题
来信时间:
2021-09-28 16:21:17
来信内容:
王县长,您好,近日富民县环城路景观提升,造成每天上午上班高峰时期在环城路108国道交叉口交通堵塞,我们学校在富民没有住宅,每天从富民开车到富民上班,交通堵塞造成上课迟到,大家都支持道路景观提升,但也要保障交通畅通,恳请协调交警队调整该交叉路口红灯时间,安排协警疏导交通,调整绕行路线,缓解交通拥堵,谢谢领导!
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2021-11-03 14:24:41
回复内容:
网民同志: 您好,留言已收悉,现回复如下:因道路改道施工引发交通拥堵,交警大队针对此情况已向施工方提出要求,建议施工方加强指挥疏导,严禁在上学、放学时段进行施工作业。交警大队民警已电话联系您,解释说明了道路施工相关情况及交警大队和施工方就维护交通安全畅通采取的措施,您表示理解支持,对办理情况表示满意。感谢您的来信,祝您生活愉快!(回复单位:富民县人民政府办公室;回复时间:2021年10月18日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002