|

来信情况
信件标题:
黎阳大厦停车场停车收费能否取消?
来信时间:
2021-10-25 14:01:49
来信内容:
我们是企业,每次到黎阳大厦各单位办事,停车都要收取停车费。而我们到省政府、市政府办事都不用交纳停车费用。建议黎阳大厦取消停车费用。
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2021-11-08 12:52:30
回复内容:
网民同志: 您好,留言已收悉,现回复如下:2020年5月,各单位入驻黎阳大厦办公,机动车及非机动车乱停乱放严重影响周边秩序及办公环境。为解决工作人员及办事群众停车难、停车不规范等问题,规划建设了黎阳大厦1号、2号停车场,各项投入费用约300多万元。根据富发改〔2017〕160号文件关于印发《富民县关于进一步完善机动车停放服务收费管理实施办法的通知》规定收取临时停车费用(单位工作人员也收取相应费用)。黎阳大厦停车场车辆停放20分钟内免费。下一步,为保障办事群众停车需求,将在黎阳大厦大门前设置15个便民停车位免费提供使用,并规范管理15个便民停车位、加大疏导力度,改善群众办事效率,方便群众停车。感谢您的来信,祝您生活愉快!(回复单位:富民县人民政府办公室;回复时间:2021年11月5日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002