|

来信情况
信件标题:
和谐花园公租房门口道路常年路灯不亮,人车不分流
来信时间:
2021-11-10 11:32:04
来信内容:
尊敬的领导您好: 我是居住在和谐花园公租房的住户,从彼岸花香KTV门口到公租房正大门的这一段路常年路灯不亮,路边的路灯似乎只是一个摆设。冬天到了,天黑的时间较长,长期黑暗的路面给小区住户的出行带来了安全隐患。同时,这条道路长时间停满了私家车,无人管理,让本就狭窄拥挤的道路变成了单行道,人车不分流,存在较大的安全隐患。美丽县城的建设,离不开基础设施的加强,希望相关部门能管一管,解决这些问题。
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2021-11-22 16:19:40
回复内容:
网民同志:您好!您通过富民政务网书记信箱给书记的留言收悉,现将有关情况回复如下:彼岸花香KTV至和谐花园公租房路段的路灯由公租房物管管理,因年久失修导致破损,收到问题反馈后,县城市管理局高度重视,立即组织工作人员进行修理,现已完成修复。针对车辆停放问题,县公安局交警大队将加强违停整治力度,维护文明和谐交通环境。给您造成的不便,敬请谅解,祝您身体健康,生活愉快!(回复单位:富民县委办;回复时间:2021年11月22日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002