|

来信情况
信件标题:
反应黄坡村农田非法加盖楼层
来信时间:
2021-11-29 21:42:41
来信内容:
黄坡村存在农田临时住房非法加盖楼层,目前已经到第三层,希望有关部门调查核实处理,如果这样都可以盖房子,为什么我们之前在村子里买的土地不可以建造呢,请县长同志,指派有关部门到黄坡村落实处理。
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2021-12-09 15:47:14
回复内容:
网民同志: 您好,留言已收悉,现回复如下:2021年11月30日,相关部门到黄坡村进行了调查,涉及此事的农户为张丽凤家。相关部门联同黄坡村民委员会当场就张丽凤家加层违法违规行为进行再次制止,责令该户停止一切加层施工行为,对张丽凤户下达了《责令限期整改通知书》。目前已停止施工,下一步将拆除违规加层建筑。感谢您的来信,祝您生活愉快!(回复单位:富民县人民政府办公室;回复时间:2021年12月9日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002