|

来信情况
信件标题:
文昌路口红灯亮可直行严重影响村上春墅居民生活
来信时间:
2021-12-16 16:21:00
来信内容:
县长您好,我是村上春墅靠近昆禄路边的居民,文昌路连接昆禄路口红绿灯自设置以来,晚上睡觉时间都会有过往车辆鸣笛想快速通行,影响我们老年人休息。自从上半年这个路口试行红灯亮直行车辆也可以直行以来,不管白天往上,想快速通过的车辆鸣笛情况就更严重了,特别是晚上睡觉,渣土车等大型车辆鸣笛现象更为严重,严重影响小区路边居民的生活。加上直行车辆抢行,小区居民过马路安全问题也严重受到影响,时有交通事故发生。恳请县长百忙之中帮忙协调此问题,最后取消红灯亮可直行的规定,还小区居民正常的生活!谢谢!
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2021-12-27 15:09:48
回复内容:
网民同志: 您好,留言已收悉,现回复如下:文昌路与昆禄公路交叉口昆明至禄劝方向设置“红灯亮时直行车辆确保安全允许通行”的标志,对该路口交通组织情况进行调整是有效缓解该路段交通拥堵的有效措施,有效提高了该路口的通行能力,得到广大驾驶人的一致认可。您所反映的影响小区路边居民生活的情况也确实存在,相关部门将会对此事进行商讨,逐步进行改善。感谢您的来信,祝您生活愉快!(回复单位:富民县人民政府办公室;回复时间:2021年12月23日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002