|

来信情况
信件标题:
好娃娃幼儿园每天早上广播声音过大扰民
来信时间:
2021-12-10 08:39:28
来信内容:
好娃娃幼儿园每天早上八点不到就开始很大声的放广播,一直持续半个多小时,因生活规律不同晚睡,但早上很早就被吵醒,而且持续时间长。请相关部门进行了解协调,如违反《噪声法》请严格追责!
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2021-12-28 12:54:18
回复内容:
网民同志: 您好,留言已收悉,现回复如下:经核实,您所反映情况属实,相关部门已责令好娃娃幼儿园加强管理,即刻整改,坚决不能再出现类似情况。感谢您的来信,祝您生活愉快!(回复单位:富民县人民政府办公室;回复时间:2021年12月17日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002