|

来信情况
信件标题:
后街停车问题
来信时间:
2021-11-19 09:23:48
来信内容:
后街停车问题反映好多次都无人调查解决,整个后街就是一个停车场,存在很大安全隐患,后街就是一个老住宅区,危房较多,电线老化,如果发生火灾,消防车和救护车根本无法进入,严重后果无法想象,恳请有关部门尽快调研解决!
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2022-01-03 19:38:08
回复内容:
网民同志:您好!您通过富民政务网书记信箱给书记的留言收悉,现将有关情况回复如下:经过县公安局交警大队和永定街道的实地调查,发现该路段属于居民区背街背巷,确实有车辆乱停情况,多数居民都是停在自家门口。县公安局交警大队和永定街道办事处工作人员的劝导后,该路段秩序有了很大改观。下一步县公安局交警大队会加大对该路段违规停车行为的巡逻管控力度,永定街道办事处也会积极对乱停乱放的行为进行劝导,确保该路段交通秩序良好。祝您身体健康,生活愉快!(回复单位:富民县委办;回复时间:2021年11月26日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002