|

来信情况
信件标题:
文昌路口红灯亮可直行严重影响小区居民正常生活
来信时间:
2021-12-16 16:22:47
来信内容:
书记您好,我是村上春墅靠近昆禄路边的居民,文昌路连接昆禄路口红绿灯自设置以来,晚上睡觉时间都会有过往车辆鸣笛想快速通行,影响我们老年人休息。自从上半年这个路口试行红灯亮直行车辆也可以直行以来,不管白天往上,想快速通过的车辆鸣笛情况就更严重了,特别是晚上睡觉,渣土车等大型车辆鸣笛现象更为严重,严重影响小区路边居民的生活。加上直行车辆抢行,小区居名过马路安全问题也严重受到影响,时有交通事故发生。恳请书记百忙之中帮忙协调此问题,最后取消红灯亮可直行的规定,还小区居民正常的生活!谢谢!
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2022-01-06 17:18:12
回复内容:
网民同志:您好!您通过富民政务网书记信箱给书记的留言收悉,现将有关情况回复如下:针对您指出的问题,县公安局交警大队已及时研究处理,并于1月6日通过电话向您作了解释说明。感谢您对道路交通安全工作的关心和理解,祝您身体健康,生活愉快!(回复单位:富民县委办;回复时间:2022年1月6日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002