|

来信情况
信件标题:
富明天马山南区二组恶意欠薪
来信时间:
2022-01-24 21:02:29
来信内容:
在全国根治欠薪平台上反映后,劳动监察大队的打电话给我说是已经付清,由于家里老人生病,回老家照看老人了,想给他们发送欠薪证据,劳动监察大队不予采纳,坚持说已经付清不在过问,至今已半年有余!由于家庭原因本人无法面呈,恳请领导给与通融处理!
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2022-02-10 09:15:15
回复内容:
网民同志:您好!您通过富民政务网书记信箱给书记的留言收悉,现将有关情况回复如下:针对您反映的工资拖欠问题,县人力资源和社会保障局劳动监察大队及时研究处理,并通过电话向您作了答复。若您还有疑问,欢迎留言咨询,祝您身体健康,生活愉快!(回复单位:富民县委办;回复时间:2022年2月9日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002