|

来信情况
信件标题:
富民县东村镇卫生院服务
来信时间:
2022-02-02 01:22:19
来信内容:
县长,你好。富民县东村镇卫生院服务太差。患者到医院看病打针,需要患者自己去护士站将就护士打针。作为服务机构,更何况是医院,患者不舒服,难道不应该是护士去将就患者打针吗?目前去过这么多医院,只有东村镇卫生院如此对待患者,而且打吊针的针水需要患者自己拿,请问如果腿脚不便或者只有一个人怎么办??而且医院护士整体素质不高,希望县长帮忙解决,谢谢
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2022-02-21 11:09:00
回复内容:
网民同志: 您好,留言已收悉,现回复如下:相关单位及时整改。(一)加强组织管理。从此问题中汲取教训、引以为戒,加大制度执行力,努力做到用制度管人,按制度做事,推进纪律作风建设的制度化、规范化、常态化。 (二)改善服务态度,提高服务质量。严格执行各项医疗服务制度,进一步加强主动服务意识。输液治疗到床旁执行,加强与患者及家属的沟通,主动帮助解决患者的需要,提高患者满意度。对行动不便等患者,由绿色通道处理。(三)加强医德医风教育,规范诊疗行为。自觉遵守工作纪律,牢固树立全心全意为患者服务的理念,重视和加强纪律作风建设,力戒工作落实不力,作风漂浮等问题,不断促进医德医风的明显改善。下一步,富民县卫健局将继续加强卫健系统的医德医风教育,狠抓医疗质量、医疗安全和行业作风建设,规范医疗行为。再次谢您对富民县卫生健康工作的关心与支持,你们所提的宝贵意见,我们一定会认真采纳,积极整改,力求通过医患双方的共同努力、积极配合,共同提高医疗服务质量,创造优质的就医环境!(回复单位:富民县人民政府办公室;回复时间:2022年2月10日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002