|

来信情况
信件标题:
关于合隆观筑项目多次停工问题
来信时间:
2022-02-28 13:30:11
来信内容:
县长你好,我是购买合隆观筑小区一期的业主。自去年6月购买该楼盘小区住房后,该项目出现多次出现不明原因停工,施工进展缓慢的问题,当初购买该项目是因为合隆观筑是政府的招商引资项目。现目前该项目已经停工多月,合隆观筑一期原计划2022年底交房,但现在仍无复工迹象,望相关部门及时进行干预,切实保障百姓住房的民生福祉。
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2022-03-08 10:28:04
回复内容:
网民同志: 您好,留言已收悉,现回复如下:合隆观筑小区(一期)建设项目因建设单位资金原因多次停工,现状仍处于停工状态,目前建设单位已调整公司部署,正在采取多种方式筹措资金以实现项目复工复产。相关监管部门已召集该项目责任主体召开专题会议了解企业存在的困难,下一步,相关监管部门将继续做好该项目复工复产的指导和服务工作。感谢您的来信,祝您生活愉快!(回复单位:富民县人民政府办公室;回复时间:2022年3月7日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002