|

来信情况
信件标题:
斑马线那头不应该是单车位
来信时间:
2022-03-10 08:59:24
来信内容:
尊敬的王书记好!本不应打扰百忙中的您,但除了这个渠道也不知该向谁反映。县委会与水岸家园之间有一个人行横道,不久前划了斑马线,非常好!然而,不知为何前几天却在斑马线的水岸家园1号门这端划上了单车位,严严实实地把斑马线给堵住了。非常不安全,也存在严重的安全隐患,特别是行动不便的老人小孩,如果从县委那头过街来,若有单车停着走不通,再遇上绿灯放行的车过来,一般速度都很快,非常危险。麻烦相关部门重新调整一下。
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2022-03-18 14:11:00
回复内容:
网民同志:您好!您通过富民政务网书记信箱给书记的留言收悉,现将有关情况回复如下:县城市管理局收到反映的问题后,立即安排工作人员到现场进行核查,并于3月17日组织施工人员对自行车泊位线进行了整改,具体事宜已在回访电话中告知了您。感谢您对富民城市建设的关心关注,祝您身体健康,生活愉快!(回复单位:富民县委办;回复时间:2022年3月18日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002