|

来信情况
信件标题:
公租房怎样申请
来信时间:
2022-03-23 18:40:59
来信内容:
本人于2021年从西双版纳华新水泥厂调到富民县华新水泥厂工作,拖着全家大小,当地房租实在太高,家庭困难难以承担,所以想咨询哈领导能否帮助解决社会保障性房屋租赁?如果可以,需要哪些条件?谢谢!
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2022-03-24 09:48:24
回复内容:
网民同志:您好,留言已收悉,现回复如下:根据《富民县公共租赁住房管理办法》规定,申请公租房申请条件为:一是富民县范围内工作或居住,并在富民县范围内无住房或者人均住房建筑面积低于18平方米;二是家庭人均月收入不高于富民县最低工资标准2倍的保障对象; 三是富民县范围内棚户区(含危房)改造、搬迁移民、重点项目等涉及房屋被征收,需要临时过渡安置的对象。具体事务请您联系富民县房地产管理所咨询办理。联系电话:68818750。感谢您的来信,祝您生活愉快!(回复单位:富民县人民政府办公室;回复时间:2022年3月24日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002