|

来信情况
信件标题:
烦请领导帮忙协调解决
来信时间:
2022-04-11 23:25:25
来信内容:
尊敬的领导: 您好,我是富民县国企(城投公司)的一名员工,我们单位是之前国有企业改革,由产投公司分离出来的,当时改革我们按照要求进入到了工作岗位,同时也与单位签订了劳动合同,已按照合同要求工作了快两年,现在国资办对我们公司和产投公司7名员工的工作合同等不予承认,并将我们现在的工作岗位准备重新进行招聘,经咨询律师后得知,如果岗位重新招聘,与我们所签订的劳动合同就存在矛盾与冲突。烦请劳动监察大队和其他相关部门为我们解决一下问题,谢谢。
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2022-04-13 16:37:36
回复内容:
网民同志: 您好,留言已收悉,现将办理结果回复如下: 经向相关部门核实,您所反映的公司属于自主经营,自负盈亏的国有控股企业,内部人员身份均为自主招聘合同制职工,用人成本与公司经营效益挂钩。公司在不违反劳动法律规定的基础上采取灵活“竞争上岗、综合考评、末位淘汰”原则,不定期组织公开竞岗,以适应企业能上能下的灵活用人机制。公司现有职工18人(合同正在履行中,合同期限:2020年7月1日—2023年6月30日),现公司对内部人员结构进行了梳理,拟计划自主招聘11人工作人员,且此11名工作人员与之前分流在编的18名员工岗位、合同不冲突。如有疑问,建议您直接到县人社局劳动监察部门反映情况,或通过电话方式(0871-68811900)进行反映。县劳动监察大队将根据您反映问题及时进行答复解答并处理。 感谢您的来信,祝您生活愉快!(回复单位:富民县人民政府办公室;回复时间:2022年4月13日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002