|

来信情况
信件标题:
天马山二期是否已经烂尾
来信时间:
2022-04-05 23:10:01
来信内容:
自2021年1月以来,天马山项目二期基本处于停工状态。作为业主,一直也未收到开发商官方项目进展消息。该项目曾作为富民县重点推介的招商引资项目,现想了解一下项目是否已经烂尾?
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2022-04-13 15:33:23
回复内容:
网民同志:您好!您通过富民政务网书记信箱给书记的留言收悉,现将有关情况回复如下:受疫情影响,天马山项目南区出现不同程度工程节点滞后。目前,南区主体结构已封顶,该公司将主要资金和人力物力用在保障北区施工上,待北区交付后再对南区进行全面施工,南区预计2023年交付使用。祝您身体健康,生活愉快!(回复单位:富民县委办;回复时间:2022年4月12日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002