|

来信情况
信件标题:
三百步欧洲房屋所有权证一直未办理下来
来信时间:
2022-04-08 16:16:28
来信内容:
我家于2020年6月到三百步欧洲交齐接房款项后房屋产权证一直未办理下来。去年向相关部分反映据说是消防整改所以不给办理产权证请问目前消防整改的情况如何了还需要多久才能拿到房产证?
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2022-04-15 14:49:06
回复内容:
网民同志:您好!您通过富民政务网书记信箱给书记的留言收悉,现将有关情况回复如下:三百步欧洲小区正式用电已于2021年7月18日完成验收,消防工程已于2022年3月完成验收,剩下的人防工程将逐步进行完善。若您还有疑问,可与县不动产登记中心联系(电话:68818637)。祝您身体健康,生活愉快!(回复单位:富民县委办;回复时间:2022年4月15日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002