|

来信情况
信件标题:
关于内蒙古宇泰房地产有限责任公司拖欠房款事宜
来信时间:
2022-05-05 14:55:10
来信内容:
1.2021年9月24日内蒙古宇泰房地产有限责任公司回购本人位于呼和浩特市赛罕区鄂尔多斯东街尚东国际房屋一套,并签订房屋买卖合同。但宇泰房地产合同违约未按合同约定支付付款,现已违约7个月未付一分钱。 2.富民县领导与内蒙古宇泰房地产有限责任公司于2020年10月23日左右签订项目投资框架协议,宇泰地产投资5亿元打造富民县城市综合体项目 3.云南博和房地产有限责任公司(内蒙古宇泰授权公司)于2022年3月16日竞拍拍得富民县文化馆租赁三年权限。本人追讨欠款无门,希望富民县政府领导能帮忙解答/证实内蒙古宇泰地产在富民投资的项目和投资金额。对于内蒙古宇泰地产来说三十万左右的钱不算什么 但是我本人家里困难 需要这笔钱来周转 谢谢领导
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2022-05-11 09:12:23
回复内容:
网民同志: 您好,留言已收悉,现将办理结果回复如下: 经向相关部门核实:1.云南博和房地产有限责任公司于2020年12月14日以拍卖方式,竞得两宗位于富民县南环路旁国有建设用地,面积64.74亩,土地出让价款10353.51万元。现10353.51万元土地出让价款已缴清。2. 云南富民产业发展投资集团委托拍卖公司于2022年3月16日在县公共资源交易中心对富民县民族文化广场(五馆)可经营部分进行经营权拍卖。其中,云南博和房地产有限责任公司竞得了文化馆一层经营权(租金标准16.1元/平方米/月)合同期3年,给予第一年租金减免优惠政策,此后两年租金一次性付清,金额为:709616元(大写:柒拾万零玖仟陆佰壹拾陆元整)。由于双方签订合同乙方须邮寄至内蒙古总公司加盖公章,目前还未返还合同,因此云南富民产业发展投资集团还未收到租金。感谢您的来信,祝您生活愉快!(回复单位:富民县人民政府办公室;回复时间:2022年5月10日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002