|

来信情况
信件标题:
扰民!!!
来信时间:
2022-07-02 14:38:25
来信内容:
富民县法治主题公园经常有人开很大的音响设备唱歌,声音也大,非常扰民,严重拉低富民人民素质,望政府关注处理,谢谢。
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2022-07-06 14:18:36
回复内容:
网民同志: 您好,留言已收悉,现将办理结果回复如下: 已于7月4日安排工作人员到法制主题公园核实,并对使用音响设备唱歌的人员作文明耐心的劝说和疏导,活动人员同意以后会降低乐声分贝,不再影响周边住户生活。下一步相关职能部门将按照《城市市容和环境卫生管理条例》进行日常巡查。针对此情况加大对该地点巡查和监管,杜绝扰民的一些不文明行为发生。感谢您的来信,祝您生活愉快!(回复单位:富民县人民政府办公室;回复时间:2022年7月6日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002