|

来信情况
信件标题:
关于内蒙古宇泰房地产有限责任公司拖欠房款事宜
来信时间:
2022-06-30 16:48:26
来信内容:
事实说明: 2021年9月24日内蒙古宇泰房地产有限责任公司回购我位于内蒙古呼市的一套个人房屋,至今未付剩余房款,尾款金额达28万余。 本人讨债无门于5月5日在富民县人民政府留言,在5月10日收到回复,现针对回复内容请求详细解答:第一条、云南博和房地产有限责任公司拍卖竞得位于富民县南环路旁国有建设用地,土地出让款合同上是否有加盖内蒙古宇泰房地产总公司公章,出让款是一次结清还是分批次结清呢?请求领导能否将合同进行公示于我;2.云南博和房地产竞得的文化馆一层经营权,合同现有无加盖公章已返还给云南富民产业发展投资集团呢?如果已返还合同,能否求一份合同公示? 很抱歉打扰到各位领导,内蒙古宇泰房地产自去年10月到现在,已经拖欠我房款8个月余,本人工作生活受到严重影响,虽不想以恶揣摩人心,但是现在认为内蒙古宇泰房地产有限公司有转移财产嫌疑,迫不得已叨扰领导,寻得更多线索早日要回欠款,生活早日步入正轨。感恩感谢!
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2022-07-08 09:59:29
回复内容:
网民同志:您好!您通过富民政务网书记信箱给书记的留言收悉,现将有关情况回复如下:经核实,双方签订的合同已邮寄至内蒙古总公司加盖公章,目前尚未返还,云南富民产业发展投资集团也还未收到租金。若您还有疑问,可咨询云南富民产业发展投资集团有限公司(电话:68819046)。祝您身体健康,生活愉快!(回复单位:富民县委办;回复时间:2022年7月6日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002