|

来信情况
信件标题:
噪音污染
来信时间:
2022-07-02 21:19:16
来信内容:
这么几年富民花大桥头的广场舞噪音污染一直无法解决,周边住户深受其害,多次报警,收效甚微,屡教屡犯,还望各位领导能好好解决一下
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2022-07-11 18:25:33
回复内容:
网民同志:您好!您通过富民政务网书记信箱给书记的留言收悉,现将有关情况回复如下:2022年7月7日晚,县城市管理局对花大桥公园广场舞噪音扰民的行为进行制止和劝导,要求相关人员调小播放音量以减轻对周国环境的影响。同时,该局已将相关投诉情况告知公园管理部门,要求该部门加强对公园内广场舞行为的管理力度。下一步,县城市管理局将按照《城市市容和环境卫生管理条例》要求加大巡查和监管力度,杜绝扰民和不文明行为发生。祝您身体健康,生活愉快!(回复单位:富民县委办;回复时间:2022年7月11日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002