|

来信情况
信件标题:
富民G108国道何时修
来信时间:
2022-07-11 01:23:57
来信内容:
G108国道因公路等级低,车流量又严重超负荷,导致通行能力低,交通事故频发,安全隐患较大,对县域经济制约较大。
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2022-07-25 16:04:41
回复内容:
网民同志:您好!您通过富民政务网书记信箱给书记的留言收悉,现将有关情况回复如下:经县交通运输局核实,国道108项目已开展工程可行性研究报告、用地预审与选址、社会稳定风险评估、筹融资方案编制等工作。截至目前,项目工程可行性研究报告、筹融资方案初稿编制已完成,五华富民境内段现场调查、公示听证及初稿编制等社会稳定风险评估工作已完成,市交运局就路线推荐方案已征求五华区、富民县人民政府意见,正在报省交通运输厅审核。待前期报件工作完成、资金筹措到位后,将及时组织开工建设。祝您身体健康,生活愉快!(回复单位:富民县委办;回复时间:2022年7月15日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002