|

来信情况
信件标题:
求助:富裕交通运输有限公司欠钱不还,如何解决?
来信时间:
2022-07-21 22:59:03
来信内容:
富裕交通运输有限公司2017年、2018年以原富裕宏运、富裕禹华名义购买公交车做的融资,2020年、2021年都已到期;但现在一直欠钱不还;租金、利息等合计将近900万;就拿疫情和国家补贴不到账为由迟迟不还款,导致我司经营困难。 希望政府能够想办法解决解决,不胜感激!
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2022-07-26 16:07:04
回复内容:
网民同志: 您好,留言已收悉,现将办理结果回复如下: 经向相关部门核实:您所反应的富裕交通运输有限公司全称为“黑龙江富裕交通运输有限公司”,该公司归属于“黑龙江富裕县”,不归属云南省昆明市富民县,已超出富民县辖区职能范围,以致无法受理,请您给予理解。感谢您的来信,祝您生活愉快!(回复单位:富民县人民政府办公室;回复时间:2022年7月26日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002