|

来信情况
信件标题:
该整治了
来信时间:
2020-06-18 06:52:29
来信内容:
尊敬的县领导: 这几天在电视上看了县两会,县委、县政府进一步明确富民县打造最美后花园,振奋人心!但是县城黎阳桥至永定桥南岸逢源路到菜街这一带是富民建设最美后花园的一段“疮疤”,河道一直未建设,河边被乱占乱建,从水电公司、清真寺对面的临时彩钢瓦房、卖棺材的乱建房(殡葬改革已实施多年,还在卖)、县政府安监局局长家私围用地、生产队长矣家临违建房(2020春节过年期间私自搭建空心砖房)、河道边的乱建乱占私房、菜地等等,侵占河道,侵占公共用地,不知哪个部门批准过?监管部门视而不见,严重失职,以后改造的话政府又要花钱赔偿改造。政府监管为什么不在发生时及时管理,非要出了大问题才来管,富民县这样的事情发生的很多了,难道还不能吸取教训吗?一到街天,算命的、安牙的、卖药的、车辆乱停乱放,一年到头只有在什么什么检查时才有人来管,4、5百米的路没有一个垃圾桶,污水乱排,这与卫生县城、文明县城格格不如。 很多时候,不是老百姓素质差,而是管理者的不作为、不担当,漠视,甚至带头违规违法!恳请县领导能在百忙之中亲自过问一下,加强管理,恢复公共用地、打击私自乱占乱建、拆除私搭违建,恢复公共用地、清理河道,对这一段路统一管理,治好这块牛皮癣,形成震慑,真正建设最美后花园,让群众安居乐业,拍手称赞!
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2022-08-11 20:43:53
回复内容:
网民同志:您好!您通过富民政务网书记信箱给书记的留言收悉,现将有关情况回复如下:根据您反映情况,县级相关部门已组织人员进行调查核实,下步将加大对该路段占道经营、人行横道上非机动车乱停乱放等影响市容市貌行为的整治力度,努力维护好该路段的正常秩序和环境卫生。感谢您对我县城市建设管理工作提出宝贵意见和建议,祝您身体健康,生活愉快!(回复单位:富民县委办;回复时间:2020年6月30日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002