|

来信情况
信件标题:
富民通达发电有限责任公司应该退回集资款
来信时间:
2022-08-09 22:19:12
来信内容:
富民通达发电有限责任公司应该退回退休人员以下集资款、出资款。一、2003年4月公司改制时的出资证明书上职工的“缴纳出资额。二、2006年职工股金<葫芦塘电站>三、2016年职工集资款20000元人民币。”请政府相关部门调查核实。并且督促该公司尽快退款。多谢
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2022-08-16 08:58:56
回复内容:
网民同志:您好!您通过富民政务网书记信箱给书记的留言收悉,现将有关情况回复如下:经县国资委和富民县通达发电有限责任公司核实,2003年4月富民县通达发电有限责任公司改制时出资证明书上的“缴纳出资额”,属于改制时的职工出资款,不应退还;2006年新建葫芦塘电站的职工出资,已于2017年8月2—3日全部退还职工;2016年宜格电站技改向职工筹资的20000元,富民县通达发电有限责任公司承诺待公司账户解封后及时依次退还。若您还有疑问,可咨询县国资委(电话:68811385)。祝您身体健康,生活愉快!(回复单位:富民县委办;回复时间:2022年8月15日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002