|

来信情况
信件标题:
关于督促天马山二期复工的请求函
来信时间:
2022-08-06 11:21:11
来信内容:
我是天马山项目二期的业主。作为富民县近年招商引资的一个重大项目,天马山项目在宣传初期给予了购房者很多承诺、期待和憧憬,也是购房者做出购房决定的关键因素之一。 自2021年2月以来,天马山二期几乎一直处于停工状态,项目二期几近烂尾。本应在2022年6月30日交房,开发商也无法如期兑现承诺,仅在此期限前一周发了一封业主“告知书”,对项目后期如何推进也无任何实质性措施和计划,对业主权益造成实质性侵害。 业主购房不易,多数是以首付+贷款”的方式购买,房屋交付遥遥无期,给业主造成各方面的压力和负担。 现恳请政府住建部门督促开发商实质性推进项目,早日完成房屋建设并按相关标准交付业主。
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2022-08-16 08:58:35
回复内容:
网民同志:您好!您通过富民政务网书记信箱给书记的留言收悉,现将有关情况回复如下:经县住房和城乡建设局核实,目前天马山二期项目已计划于2022年9月30日复工复产,并定于2023年12月30日交付您所购买的房屋。县住房和城乡建设局将继续严格督促开发商履行相关合同义务。若您还有疑问,可咨询县住房和城乡建设局(电话:68818133)。祝您身体健康,生活愉快!(回复单位:富民县委办;回复时间:2022年8月15日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002