|

来信情况
信件标题:
环城西路路灯问题
来信时间:
2022-08-22 21:07:44
来信内容:
今年已多次反映,环城西路自来水公司至法院路段路灯不开问题,每次只能开几天又关闭,给出行带来极大不便,是人为因素还是技术因素导致,请有关部门加强监督巡视,共同守护文明县城创建成果
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2022-08-26 13:56:20
回复内容:
网民同志: 您好,留言已收悉,现将办理结果回复如下: 自“美丽县城”人行道改造以来,该路段路灯发生多次线路短路,导致路灯照明情况异常,现已更换该路段路灯线路50米,处理线路5处。相关职能部门会持续加强夜间巡查,发现路灯不亮及时处理,做好城市管理工作。感谢您的来信,祝您生活愉快!(回复单位:富民县人民政府办公室;回复时间:2022年8月26日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002