|

来信情况
信件标题:
关于解决云南省医保卡在富民县人民医院就医的问题
来信时间:
2022-08-23 10:19:53
来信内容:
经向云南省医保中心了解,昆明市县级人民医院只有富民县人民医院尚未开通省医保,在执行国家解决异地就医问题的政策上是否到位? 富民县在招商引资过程中特别是省级企事业单位配套服务是否到位?
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2022-08-27 10:01:15
回复内容:
网民同志: 您好,留言已收悉,现将办理结果回复如下: 关于富民县人民医院尚未开通省医保问题:富民县人民医院曾于2016年10月26日向云南省医疗保险基金管理中心递交申请,申报为云南省(省本级)基本医疗保险定点医疗机构,因富民县人民医院省医保就医人数少及医保系统维护和接口费用等问题,申报未成功。目前正在与市医保局对接富民县人民医院与云南省(省本级)基本医疗保险联网结算相关事宜,相关材料已于2022年8月24日提供;关于在招商引资过程中特别是省级企事业单位配套服务是否到位的问题:近年来,富民县招商引资以优化营商服务为前提,营造一流营商环境和投资氛围,全面推行代办领办制度,对外来投资企业实行全程免费代办,降低企业办事成本;不折不扣兑现政策,保持全县各级各部门政策的连续性、稳定性,严禁朝令夕改,新官不理旧账,打造诚信政府为全县招商引资提供营商环境支撑。深入开展营商环境提升工作,主动对标先进地区,坚持“政府围着企业转,企业有事马上办”,掀起政府作风革命、效能革命,大力营造一流营商环境。感谢您的来信,祝您生活愉快!(回复单位:富民县人民政府办公室;回复时间:2022年8月26日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002