|

来信情况
信件标题:
关于富民县永定镇民兴路私家车乱停乱放相关问题
来信时间:
2022-08-26 15:33:08
来信内容:
富民县环城南路岔民兴路这路段,私家车乱停乱放严重影响当地群众生活生产,造成当地群众出行不便的问题反馈。富民县电信营业大厅至城建局家属区民兴路这一段于2022年在道路边规划了国资停车位,刚建成时由于交通警察治理乱停乱放到位,道路干净、整齐。由于近段时间没有警察贴罚单,收费车位空闲着,不收费一边和道路中央乱停乱放严重,特别是道路头,堵的自行车都不能通过,请相关部门加强整治,还周边群众一个干净、整齐的交通道路。如果无人管理,就请取消收费车位,给周边车辆整齐停放,更不至于部分车辆停道路中央。
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2022-09-01 17:16:41
回复内容:
网民同志:您好!您通过富民政务网书记信箱给书记的留言收悉,现将有关情况回复如下:针对您反映的问题,富民县公安局交通警察大队城区中队已组织工作人员到该路段核实处理。由于目前违停车辆管理系统还在升级,工作人员只能对违停车辆进行劝离和教育,待系统升级完毕后,将依法依规对违停车辆做出处罚。下一步,富民县公安局交通警察大队会加强巡逻管控,保障道路安全畅通。祝您身体健康,生活愉快!(回复单位:富民县委办;回复时间:2022年9月1日)

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002