|

来信情况
信件标题:
关于环城西路、环城南路路灯问题
来信时间:
2022-08-30 16:00:42
来信内容:
富民县拥有国家级园林县城、卫生县城,省级文明城市、省级美丽县城称号,但环城南路和环城西路作为县城主干道,由于行道树茂盛及设计缺陷,原来安装的路灯已经不能满足目前需求,一到晚上,机动车道和人行道灯光昏暗,路中间路灯,有的被树木遮挡,有的坏了很久无人修理,部分人行道漆黑一片,对人民群众安全造成了较大的影响。建议对主干道灯光亮化进行提升改造,优化设计,提升富民县城城市形象。
受理情况
受理单位:
富民县人民政府网站
受理时间:
2022-09-06 10:03:30
回复内容:
网民同志: 您好,留言已收悉,现将办理结果回复如下: 关于树木遮挡灯光问题:工作人员已严格按照市级绿化管理处相关规定对环城西路、环城南路行道树进行修剪,在尽量保障灯光不被遮挡的情况下,树枝已被修剪到极限(市级绿化管理处每月会对各县区绿化管理工作进行巡查,对巡查中发现对修剪过度的绿植会给予通报)。二、关于有的路灯坏了很久无人修理问题:工作人员对路灯进行清理,正在对环城西路中段破损路灯更换空气开关、定时器等,破损路灯正处于核查修复中。三、关于对主干道灯光亮化进行提升改造,优化设计问题:将按照“美丽县城”二期项目要求,根据各路段实际情况作优化设计,对县建成区域内路灯进行提质改造,切实提升富民县城城市形象。感谢您的来信,祝您生活愉快!

富民县人民政府 主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备20000783号-1

滇公网安备 53012402000111号     地址: 富民县永定街88号

信息公开办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002